Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Студентов марийского вуза пригласили на службу в полицию

10 февраля 2016 года


10 февраля в Марийском государственном университете состоялась встреча начальника отделения кадров отдела по работе с личным составом МВД по Республике Марий Эл Ирины Хорошавиной со студентами физико-математического факультета.

Мероприятие было организовано в рамках ярмарки вакансий рабочих мест для выпускников МарГУ, проводимой Центром занятости населения г. Йошкар-Олы.

Представитель кадровой службы МВД рассказала студентам о специфике работы в полиции, об основных социальных гарантиях, предоставляемых сотрудникам органов внутренних дел, и о том, какие на них возложены права и обязанности. Ирина Хорошавина отметила, что сотрудники получают достойную заработную плату, премируются за эффективную работу и раскрытие преступлений. Им предоставляется бесплатное медицинское обслуживание, государственное страхование жизни и здоровья, форменное обмундирование, компенсация за поднаем жилья. Немаловажно и то, что сегодня у многих есть реальная перспектива получения жилья – сотрудник, отслуживший в органах внутренних дел не менее 10 лет, и нуждающийся в улучшении жилищных условий при соблюдении определенных требований имеет право на получение единовременной социальной выплаты на покупку жилья.

Ирина Хорошавина отметила, что на сегодняшний день вакантными остаются более 100 должностей. Больше всего сотрудников требуется в службу участковых уполномоченных полиции, дорожно-патрульную службу и в уголовный розыск. Также имеются вакансии в УЭБиПК и следственные подразделения. «Разумеется, предпочтение отдается физически и морально крепким кандидатам, которые хотят и могут результативно работать, готовы учиться и профессионально расти», - подчеркнула Ирина Хорошавина.

Мероприятие прошло в формате живого, открытого диалога. В завершении встречи Ирина Хорошавина раздала направления всем, кто желает после окончания обучения и прохождения обязательной службы в армии поступить в полицию.

Также по вопросам прохождения службы в органы внутренних дел граждане могут обратиться в УМВД России по г. Йошкар-Оле, территориальный отдел полиции или в Управление по работе с личным составом МВД по Республике Марий Эл. Контактные телефоны: 68-33-51, 68-33-38, 68-03-26.

Аналогичные мероприятия в рамках ярмарки вакансий рабочих мест для выпускников Марийского государственного университета пройдут в ближайшие дни для студентов электроэнергетического факультета и аграрно-технологического института.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/668294-studentov-mariyskogo-vuza-priglasili.html

Ссылка на первоисточник: https://12.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7193655/