Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В Курской области пресечена деятельность подпольного игрового салона

10 февраля 2016 года


Сотрудниками УМВД России по Курской области регулярно проводят оперативные мероприятия по пресечению незаконно игорной деятельности.

Чаще всего подпольные игровые клубы маскируются под деятельность букмекерских контор. Внутрь помещения могут попасть только проверенные люди – постоянные игроки, назвав кодовое слово.

В 2016 году пресечена деятельность группы, организовавшей проведение азартных игр на территории г.Курска, Дмитриева, Железногорска и Фатежа. В настоящее время по данным фактам возбуждены 4 уголовных дела. Все лица, причастные к преступлению установлены и задержаны. Оборудование изъято.

Кроме того, полицейские проводят профилактические беседы с собственниками помещений и призывают их с ответственностью отнестись к лицам, арендующим их торговые помещения, в целях недопущения организации нелегальной игорной деятельности.

Борьба с незаконной игорной деятельностью стоит на постоянном контроле начальника УМВД России по Курской области генерал-майора полиции Григория Кулик.

Любой курянин может проявить гражданскую позицию и, если ему стало известно о работе подпольного игрового салона, сообщить об этом в полицию по телефону 02, с мобильного 102. По всем сообщениям будут проведены проверки.

Пресс-служба УМВД России по Курской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/668323-v-kurskoy-oblasti-presechena.html

Ссылка на первоисточник: https://46.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7195748/