Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Полицейские Казани задержали подозреваемую в краже из автомобиля

10 февраля 2016 года


В полицию Казани с заявлением о совершенной в отношении нее краже обратилась 24-летняя потерпевшая. По ее словам, из припаркованного во дворе автомобиля пропали денежные средства в сумме 27 тысяч рублей. По данному факту в отделе полиции «Танкодром» было возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 158 УК РФ (Кража).

На место происшествия были направлены сотрудники следственно-оперативной группы, которые следов взлома на транспортном средстве не обнаружили. В ходе работы полицейские выяснили, что к краже причастна знакомая потерпевшей. Оказалось, что накануне кражи заявительница гостила у своей приятельницы. Когда девушка отвлеклась, злоумышленница похитила ключи от автомобиля. Дождавшись удобного момента, открыла транспортное средство и украла ценности из салона. После этого незаметно вернула ключи на место.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции «Танкодром» задержали 27-летнюю подозреваемую в одном из районов республики. Свою вину девушка признала полностью. В отношении нее избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/668324-politseyskie-kazani-zaderjali-podozrevaemuyu.html

Ссылка на первоисточник: https://16.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7195566/