Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Хвастовичском районе выявлен факт управления транспортным средством лицом, ранее лишенным права управления и находящимся в состоянии опьянения

10 февраля 2016 года


Сотрудниками отделения МВД России по Хвастовичскому району проведено оперативно-профилактическое мероприятие, направленное на повышение безопасности дорожного движения на обслуживаемой территории.

В ходе мероприятия полицейскими выявлен факт управления автомашиной ВАЗ-2106 лицом, находящимся в состоянии опьянения. Кроме того, при проверке по оперативно-справочным учетам на наличие действующего административного наказания данного водителя было установлено, что мужчина уже лишен управления транспортным средством, что послужило основанием для возбуждения уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Это уже третий факт возбуждении уголовного дела по указанной норме уголовного закона на территории Хвастовичского района с момента введения в действия данной ст. УК РФ.

Отделение МВД России по Хвастовичскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/668345-v-hvastovichskom-rayone-vyiyavlen.html

Ссылка на первоисточник: https://40.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7193854/