Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Сотрудниками уголовного розыска раскрыты кражи имущества граждан, совершенные в храмах города Тюмени

10 февраля 2016 года


В начале февраля на территории областного центра в храмах произошел ряд краж имущества прихожан и священнослужителя. Добычей неизвестного лица стали документы, ключи, денежные средства, мобильные телефоны и банковские карты. В одном из случаев были похищены 50 тысяч рублей, принадлежащие одной из епархий. Раскрытие данных преступлений взял на личный контроль начальник УМВД России по Тюменской области Юрий Алтынов.

Сотрудники Управления уголовного розыска областного полицейского главка в ходе реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий в одной из гостиниц обнаружили похищенную сумку с документами одного из потерпевших. По словам работников, ее оставил один из постояльцев, местный таксист. После опроса водителя выяснилось, что номер в отеле он оформил

на своё имя

за вознаграждение

для пассажира, которого он подвез в вечернее время. Распутывая криминальный клубок, сыщики вышли на 54-летнего мужчину, подозреваемого в преступлениях. Установлено, что в конце января он освободился из мест лишения свободы и направился в город Тюмень, где и совершил кражи имущества. Похищенными деньгами и имуществом он распоряжался по своему усмотрению. На данный момент установлена его возможная причастность к трем преступлениям. По фактам краж возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1, 2 ст. 158 УК РФ.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/668365-sotrudnikami-ugolovnogo-rozyiska-raskryityi.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7195914/