Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

За оскорбление полицейских задержана уфимка

10 февраля 2016 года


Во вторник ранним утром экипаж группы задержания вневедомственной охраны по городу Уфе получил сигнал «Тревога» с продуктового магазина по улице Революционной. Продавец указала прибывшим полицейским на молодую девушку, которая находилась в состоянии алкогольного опьянения, шумела и вела себя неадекватно.

На просьбу прекратить подобное поведение эксцентричная дама не обратила внимания. Наоборот, обрушила свой гнев на правоохранителей – стала хватать их за форменное обмундирование, нецензурно выражалась. Её задержали и доставили в отдел полиции № 7 (Советский район) для дальнейшего разбирательства. Нарушительницей оказалась 20-летняя уфимка. Свои действия она никак объяснить не смогла.

В настоящее время по данному факту материал проверки направлен для дачи юридической оценки. Если суд признает гражданку виновной по ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти), то в соответствии с действующим законодательством, санкция ст. предусматривает за публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих служебных обязанностей штраф в размере сорока тысяч рублей либо исправительные работы на срок до одного года.

Рустям Субхангулов, Управление вневедомственной охраны по городу Уфе



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/668373-za-oskorblenie-politseyskih-zaderjana.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7196312/