Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В Ростовской области начальник отдела полиции по горячим следам задержал подозреваемого в разбое

10 февраля 2016 года


Около восьми часов вечера в дежурную часть отдела МВД России по Усть-Донецкому району Ростовской области поступило сообщение от продавца одного из магазинов в поселке Усть-Донецком. Женщина сообщила, что неизвестный, войдя в магазин и угрожая ей ножом, похитил из кассы денежные средства, после чего скрылся.

На место происшествия прибыли возвращавшиеся домой со службы начальник ОМВД России по Усть-Донецкому району подполковник полиции Михаил Бибик и заместитель начальника отдела подполковник внутренней службы Виктор Костеников. Полицейские опросили потерпевшую и приняли меры к розыску подозреваемого в разбойном нападении.

В результате грамотно и своевременно организованных оперативно-разыскных мероприятий Михаил Бибик с Виктором Костениковым по горячим следам установили местонахождение подозреваемого в данном преступлении и задержали его в одном из кафе, находящемся неподалеку. В ходе следственных действий работница магазина опознала задержанного как человека, совершившего разбойное нападение и похитившего деньги из кассы магазина. Подозреваемого доставили в дежурную часть отдела полиции.

Им оказался 26-летний житель поселка Усть-Донецкий Ростовской области. Полицейские установили, что ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Усть-Донецкому району в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». Судом ему избрана мера пресечения в виде ареста, он помещен в изолятор временного содержания подозреваемых и обвиняемых. Похищенное частично изъято и в скором времени будет возвращено законному владельцу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/668406-v-rostovskoy-oblasti-nachalnik.html

Ссылка на первоисточник: https://61.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7196710/