Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Восьмиклассники марийских школ могут принять участие в Дне открытых дверей в военном училище МВД России

10 февраля 2016 года


13 февраля в 11 часов в Елабужском суворовском военном училище МВД России, расположенном по адресу: Республика Татарстан, г. Елабуга, ул. Большая Покровская, д.25, состоится День открытых дверей для учащихся 8-х классов общеобразовательных учреждений и их родителей.

Срок обучения в Елабужском суворовском военном училище МВД России3 года. По окончании учебы выпускникам выдается аттестат о среднем (полном) общем образовании. Суворовцы находятся на полном государственном обеспечении (стипендия – 1000 рублей, бесплатное проживание, 4-х разовое питание и форменная одежда), пользуются льготами при поступлении в образовательные учреждения МВД России.

Кроме того выпускники школ могут поступить в вузы МВД России. Подготовку сотрудников для органов внутренних дел республики осуществляют

академии

МВД России

: Нижегородская, Волгоградская;

юридические

институты

: Казанский, Воронежский, Орловский, Белгородский, Уфимский и Санкт-Петербургский

университет

.

По вопросам направления в образовательные учреждения МВД России необходимо обращаться до конца февраля 2016 года в отдел по работе с личным составом МВД по Республике Марий Эл по адресу: г. Йошкар-Ола, ул. Комсомольская, 114, телефон (8362) 68-33-37, 68-34-92 или в органы внутренних дел по месту жительства.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/668424-vosmiklassniki-mariyskih-shkol-mogut.html

Ссылка на первоисточник: https://12.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7196531/