Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

11 февраля – День создания органов внутренних дел Ростовской области

10 февраля 2016 года


Начальник дежурной части ГУ МВД России по Ростовской области полковник полиции Владимир Гончаров с теплотой встречает ветерана службы Юрия Деркульского. Полковник милиции в отставке, восемь лет, с 1995 по 2002 годы, успешно руководил «сердцем» регионального главка МВД. До этого он четырнадцать лет прослужил в дежурных частях различных районов Ростова-на-Дону. Юрий Владимирович на личном опыте знает, что именно от работы дежурных и несения службы дежурным нарядом зависит слаженность действий сотрудников полиции, а также целый комплекс служебных задач и профилактических мероприятий. Именно в дежурную часть люди обращаются со своей бедой, зачастую и не по линии работы органов внутренних дел.

Сотрудники дежурной части устроили для ветерана небольшую экскурсию, показав, где сегодня дислоцируется подразделение. По словам Юрия Владимировича, здесь все кардинально изменилось: начиная от расположения кабинетов до современного технического оснащения. Полковник милиции в отставке побывал в помещении, в котором тринадцать лет назад располагался его кабинет, зашел в телетайпную, а также оперативный зал, где целые сутки напряженно кипит работа дежурной смены ГУ МВД России по Ростовской области.

Затем, за чаепитием, ветеран рассказал сотрудникам подразделения о своей службе и наиболее резонансных преступлениях того времени, работа по раскрытию которых происходила у него буквально на глазах. Немалая заслуга в этом, вспоминал ветеран, была в профессиональной слаженной работе сотрудников дежурных частей. Благодаря этому по горячим следам были раскрыты сотни преступлений: убийств, грабежей, разбоев.

Юрий Деркульский принес с собой фотографии почти 20-летней давности с изображением работы дежурной части Главка и ее сотрудников. Окружив ветерана, полицейские рассматривали их с большим интересом. В конце встречи, ее участники сфотографировались на память.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/668461-11-fevralya--den.html

Ссылка на первоисточник: https://61.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7196189/