Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Навашинские полицейские провели со школьниками беседу о противодействии экстремизму и вреде наркотиков (фото)

10 февраля 2016 года


Сотрудники МО МВД России «Навашинский» совместно с представителем Общественного совета и отцом Виталием провели классный час для учащихся 10-11 классов города, где обсудили тему экстремизма в молодежной среде.

Юрисконсульт правового направления майор внутренней службы Светлана Колпакова рассказала присутствующим об отрицательных факторах, питающих социальную базу экстремизма, а также об уголовной и административной ответственности за участие в деятельности неформальных молодежных объединений экстремисткой направленности.

Психиатр-нарколог Людмила Смолина рассказала об ответственности за незаконный оборот наркотических средств. Особое внимание Людмила Смолина уделила употреблению курительных смесей и спайсов, которые в последнее время пользуются популярностью среди молодежи. В своем выступлении член Общественного совета обратила внимание присутствующих на опасность наркотиков в любых дозах и предупредила о том, что достаточно одного употребления наркотического вещества, чтобы стать зависимым.

В заключение беседы начальник ОРЛС подполковник внутренней службы Дмитрий Капотов рассказал школьникам о порядке и условиях приема в ВУЗы МВД и отметил, какими морально-психологическими и физическими качествами должны обладать кандидаты.

Также ребята смогли задать интересующие их вопросы и получить исчерпывающие ответы.

МО МВД России «Навашинский»

8(83175) 3-16-73



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/668467-navashinskie-politseyskie-proveli-so.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7196478/