Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

В СЗАО задержан подозреваемый в мошенничестве в отношении инвалида детства

10 февраля 2016 года


8 февраля в 14.30 в дежурную часть ОМВД России по району Щукино поступило заявление от 34-летнего местного жителя, инвалида детства. Обратившийся в полицию просил принять меры к малознакомому мужчине, обвиняя его в мошенничестве.

Установлено, что с 28 января по 8 февраля подозреваемый, имея преступный умысел, направленный на хищение чужих финансовых средств, несколько раз обращался к заявителю. Построив в процессе общения добрые, доверительные отношения с больным человеком, обманом, под предлогом займа он выманил у него денежные средства. Мужчина просил в долг, обещая вернуть деньги со дня на день. Обманным путем ему удалось завладеть суммой в 260 тыс. рублей.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий 9 февраля в 16.35 сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по району Щукино на улице Маршала Бирюзова был задержан подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался ранее не судимый 44-летний приезжий из ближнего зарубежья. В Москве гражданин нигде не работает и находится БОМЖ.

Денежные средства потерпевшего изъяты.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество при отягчающих обстоятельствах). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-группа УВД по СЗАО



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/668481-v-szao-zaderjan-podozrevaemyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://77.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7197046/