Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

Легендарный командир батальона ДПС встретился с кадетами полицейского класса

10 февраля 2016 года


Председатель Совета ветеранов, ветеран Госавтоинспекции полковник милиции в отставке Василий Сандульский выступил перед кадетским классом по линии ГИБДД, созданным в сентябре 2015 года на базе йошкар-олинской школы №23.

Три десятка лет отдал Василий Андреевич службе в ГИБДД. Отвага и профессионализм - именно этими словами можно охарактеризовать почетного гостя, посетившего ребят. Кадеты получили возможность из первых уст узнать о службе в ГИБДД, а также, какой автопарк был раньше, какая техника использовалась в работе инспектора ГАИ.

Такие встречи помогают в воспитании патриотизма. «Мы, представители старшего поколения, храним память о тех, кто защищал Россию в годы Великой Отечественной войны, отстаивал ее независимость, трудился на благо страны. Важно, чтобы подрастающее поколение помнили имена героев», - подчеркнул Василий Сандульский.

На этой встрече присутствовали и действующие сотрудники столичной Госавтоинспекции - начальник ГИБДД города Йошкар-Олы и инспекторы группы по пропаганде. Подполковник полиции Андрей Мусихин провел интерактивный урок по безопасному маршруту учащихся в школу с использованием современной мультимедийной системы.

В завершение встречи кадеты задали гостям много вопросов.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/668494-legendarnyiy-komandir-batalona-dps.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7197394/