Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

Полицейские задержали мужчину, который на угнанной иномарке совершил ДТП с двумя автомобилями

11 февраля 2016 года


Полицейские задержали 35-летнего жителя Петропавловска-Камчатского, который угнал иномарку и совершил ДТП с двумя автомобилями. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». В настоящее время подозреваемый госпитализирован в травматологическое отделение больницы с переломом ноги. В аварии также пострадали водитель и пассажирка кроссовера. Им назначено амбулаторное лечение.

Установлено, что подозреваемый был в гостях у владелицы автомобиля и вместе с ней распивал спиртное. Когда женщина уснула, он похитил ключи от «Ниссан Пульсар» и угнал машину. Около 19:45 напротив дома № 10 по проспекту Победы, будучи в состоянии алкогольного опьянения, подозреваемый не выбрал безопасную дистанцию до движущегося впереди автомобиля «Сузуки Гранд Витара» и совершил с ним столкновение. После чего «Сузуки», продолжив движение вперёд, столкнулся с движущимся в попутном направлении «Ниссаном Пикап».

Приехавшие на место ДТП сотрудники ГИБДД установили владельцу «Пульсара» и сообщили ей о случившемся. 42-летняя женщина написана заявление с просьбой привлечь злоумышленника к уголовной ответственности.

Пресс-служба УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/668525-politseyskie-zaderjali-mujchinu-kotoryiy.html

Ссылка на первоисточник: https://41.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7198365/