Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

Выезд на встречную полосу стал причиной трагического ДТП

11 февраля 2016 года


В дорожно-транспортном происшествии, произошедшем вечером 10 февраля на федеральной трассе «Амур», пострадали водитель междугороднего маршрутного автобуса и восемь его пассажиров. Виновница ДТП, водитель Тойоты, погибла на месте.

По уточненной информации, на 84 километре федеральной автодороги 31-летняя жительница Читы, управляя автомашиной «Тойота Ноах», выехала на полосу встречного движения и столкнулась с маршрутным микроавтобусом марки «Форд» сообщением «Чита-Первомайский». В результате ДТП виновница аварии погибла на месте. Водитель Форда и восемь пассажиров получили травмы различной степени тяжести. Большая часть пострадавших после оказания медицинской помощи отпущены домой. В краевую клиническую больницу

Читы с переломами госпитализированы две жительницы Шилкинского района.

Выезжавшие на место сотрудники ГИБДД установили, что технических неисправностей у автомашин не было. Дорожные условия также не были осложнены гололедом или плохим состоянием асфальта.

По предварительным данным, причиной случившего стал небольшой опыт управления автомобилем у виновницы ДТП. Ее водительский стаж составлял чуть более двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/668547-vyiezd-na-vstrechnuyu-polosu.html

Ссылка на первоисточник: https://75.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7198497/