Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

Полицейские проверили транспортные средства, осуществляющие пассажирские перевозки на коммерческой основе

11 февраля 2016 года


Госавтоинспекторы провели профилактическую операцию по проверке транспортных средств, осуществляющих пассажирские перевозки на коммерческой основе. Совместно с инспекторами Госавтоинспекции по своему направлению деятельности работали представители Управления государственного автодорожного надзора по Камчатскому краю и Управления пассажирского транспорта.

Данные мероприятия проводятся в целях стабилизации дорожно-транспортной обстановки, снижения дорожно-транспортных происшествий с участием транспортных средств, осуществляющих перевозки пассажиров на коммерческой основе, усиления мер ответственности должностных лиц автотранспортных предприятий и индивидуальных предпринимателей.

Сотрудники Госавтоинспекции осуществляли проверку при выпуске транспортных средств на линию, проводили рейды на конечных остановках общественного транспорта. Водители предоставили проверяющим документы, разрешающие осуществлять коммерческие перевозки пассажиров. Особое внимание специалистами было уделено проверке технического состояния транспорта.

В ходе проверки сотрудниками Госавтоинспекции на территории Камчатского края, было выявлено 23 нарушения ПДД водителями пассажирских автобусов. За выпуск на линию неисправных автобусов понесли наказание три должностных лица, так же к административной ответственности привлечены три юридических лица, для которых сумма штрафа составит от 30 до 50 тысяч рублей.

ОГИБДД УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/668603-politseyskie-proverili-transportnyie-sredstva.html

Ссылка на первоисточник: https://41.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7198634/