Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В дежурные сутки на территории города Омска раскрыто два грабежа

11 февраля 2016 года


Ранее в полицию поступило заявление от 32-летней жительницы Центрального округа о том, что в вечернее время в подземном переходе возле остановки общественного транспорта «ПО им. Баранова» неизвестный мужчина, ударив ее, похитил имущество. Стоимость золотого кольца, сотового телефона и планшетного компьютера заявительница оценила в 22 300 рублей.

Сотрудники уголовного розыска опросили потерпевшую, свидетелей и очевидцев произошедшего и установили приметы нападавшего. Под описание подходил ранее судимый житель Октябрьского округа 1992 г.р., проживающий недалеко от места преступления. Он был задержан оперативниками по месту жительства.

Еще один грабеж раскрыт по горячим следам сотрудниками городского отдела полиции № 2. Вчера днем в полицию обратился дворник жилищной компании с сообщением о том, что на ул. Дианова неизвестный похитил у него сотовый телефон стоимостью 7 000 рублей. Получив приметы подозреваемого, стражи порядка приступили к объезду близлежащих дворов. В одном из них, на ул. Рокоссовского, сотрудники отдела вневедомственной охраны и задержали подозреваемого. Позже похищенный мобильный был изъят в ломбарде по ул. Дианова, куда злоумышленник успел его сдать.

По всем фактам следователями возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Омску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/668625-v-dejurnyie-sutki-na.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7198822/