Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Молодежь Ставрополья провела танцевальный марафон в поддержку световозвращателей

11 февраля 2016 года


Три часа нон-стоп танцев со светоотражателями провели активисты молодежного центра города Изобильного Ставропольского края совместно с сотрудниками Госавтоинспекции.

Студенты при поддержке автоинспекторов придумали необычную акцию. На центральной площади города в конце дня, когда школьники возвращаются с учебы, а взрослые с работы, ребята организовали танцевальный марафон в поддержку использования световозвращающих элементов в одежде пешеходов.

Светящиеся наклейки и веселая музыка создавали атмосферу праздника, зрители сначала просто останавливались посмотреть, а затем активно принимали участие в танце.

Организаторы мероприятия специально придумали около десятка незатейливых движений, которые повторялись по кругу, таким образом, чтобы любой желающий, вне зависимости от возраста и хореографических способностей, мог повторить танец. Единственным условием для участия было использование световозвращателей, которые, в последствие, оставались в подарок зрителям.

Более трех часов танцевали студенты на центральной площади, к марафону удалось приобщиться нескольким сотням жителей и гостей города.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/668661-molodej-stavropolya-provela-tantsevalnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://26.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7198974/