Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Отдел МВД России по Варненскому району продолжает предоставление гражданам государственных услуг

11 февраля 2016 года


ОМВД России по Варненскому району продолжает работу по предоставлению государственных услуг, как при личном обращении граждан по адресам: ул. Октябрьская, д.67 и ул. Ленина, д. 8 в селе Варна, так и в электронной форме, через «Единый портал государственных и муниципальных услуг».

Для возможности получения государственных услуг в электронном виде необходимо зарегистрироваться на вышеуказанном портале (www.gosuslugi.ru). Для регистрации необходимо указать номер своего мобильного телефона, адрес электронной почты и номер индивидуального лицевого счета социального страхования (СНИЛС). Процесс регистрации на портале займет не более 15 минут. Для активации зарегистрированной учетной записи в дальнейшем потребуется подтвердить личность, введя персональный код.

Наиболее удобным и быстрым способом для получения кода, а также проведения регистрации, является посещение Муниципального казенного учреждения «Многофункциональный центр Варненского муниципального района», расположенный по адресу: с. Варна, пер. Кооперативный, д.31А.

После регистрации заявитель получает возможность подавать заявления на любую из государственных услуг, а также множеством других федеральных и муниципальных органов.

Для получения готовых документов по государственной услуге, необходимо лично прийти в назначенное время в указанное подразделение. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, а также оригиналы документов, ранее указанных в заявлении на Едином портале.

За 2015 год в ОМВД России по Варненскому району за оказанием государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о его прекращении за справками с заявлениями обратилось 401 граждан.

Подразделением лицензионно-разрешительной работы было рассмотрено 423 заявления от граждан на получение лицензий/разрешений на приобретение различного типа оружия, из них 7- в электронном виде, на выдачу удостоверений частного охранника – 15.

За получением государственной услуги по предоставлению сведений об административных правонарушениях в ГИБДД обратилось 401 граждан.

Также отдел МВД России по Варненскому району предоставляет услугу по проведению добровольной дактилоскопической регистрации. Дактилоскопическая информация используется в целях идентификации личности человека.

В соответствии с требованиями административных регламентов оказания государственных услуг в ОМВД в местах ожидания граждан размещены 4 информационных стенда. Также информация об оказании государственных услуг имеется в участковых пунктах полиции. На входе в здание отдела имеются специально оборудованные пандусы для лиц с ограниченными возможностями.

Информацию по оказанию государственных услуг можно получить по телефонам: 8 (35142) 2-17-07, 2-17-40, 2-17-91 и на официальных стендах, размещенных в отделе МВД России по Варненскому району.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/668666-otdel-mvd-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7199334/