Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Полицейские Хакасии задержали мужчину, подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть молодой женщины

11 февраля 2016 года


Полицейские Хакасии совместно со следователями СК России по Республике Хакасия задержали 23-летнего мужчину, подозреваемого в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего. Его жертвой стала 21-летняя женщина, труп которой с признаками насильственной смерти был обнаружен во дворе дома по улице Чертыгашева в городе Абакане 6 февраля.

На установление личности и местонахождения подозреваемого был ориентирован личный состав уголовного розыска УМВД России по г. Абакана. Также к раскрытию особо тяжкого преступления, вызвавшего широкий общественный резонанс, были подключены опытные оперативники аппарата МВД по Республике Хакасия.

Совместными усилиями полицейским удалось выйти на след злоумышленника, который к тому времени скрылся на территории Республики Тыва.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий он был задержан.

По предварительной информации, инцидент между подозреваемым и его жертвой произошел на фоне совместного распития спиртного.

В настоящее время следственными органами СК России по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ. Полицейскими устанавливается причастность подозреваемого к совершению других преступлений.

Пресс-служба МВД по Республике Хакасия



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/668673-politseyskie-hakasii-zaderjali-mujchinu.html

Ссылка на первоисточник: https://19.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7198901/