Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

Пенсионер органов внутренних дел помог полицейским задержать подозреваемого в кражах

11 февраля 2016 года


Благодаря помощи пенсионера органов внутренних дел сотрудники полиции задержали мужчину, подозреваемого в кражах из автотранспорта.

По версии следствия, на улицах Красноармейской и Усова города Томска мужчина кирпичом разбил боковые окна трех автомобилей и похитил видеорегистраторы и навигаторы. Очевидцем преступления стал пенсионер УМВД России по городу Томску. Он позвонил в дежурную часть и помог прибывшему на место происшествия наряду патрульно-постовой службы полиции задержать подозреваемого. Ранее 46–летний томич привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

Ущерб, причиненный преступными действиями, составил около 12 тысяч рублей. Полицейскими похищенное имущество изъято и возвращено законным владельцам.

Отделом по расследованию преступлений на внутригородской территории «Кировский район» возбуждено 2 уголовных дела по признакам состава преступления предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В настоящее время полицейские проверяют подозреваемого на причастность к совершению аналогичных преступлений.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/668698-pensioner-organov-vnutrennih-del.html

Ссылка на первоисточник: https://70.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7198885/