Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

Полицейские в Магадане установили участников конфликта, в ходе которого водители такси заставили пассажира «умыться» зеленкой

11 февраля 2016 года


В городском отделе полиции проводится проверка по факту конфликтной ситуации между таксистами и пассажиром, не заплатившим за проезд.

Участковыми уполномоченными полиции установлено, что 17 января т.г. 30-летний мужчина воспользовался услугами такси, за рулем которого был житель областного центра 38 лет. В течение длительного времени он ездил по городу, делая остановки в нескольких местах. Указав водителю очередной адрес, пассажир попытался скрыться, поскольку денежных средств, для оплаты проезда у него не было. Однако незадачливый «заяйц» был пойман, доставлен на стоянку водителей такси, где ему предложили «умыться зеленкой», что он безропотно и сделал.

По словам пассажира такси, он не имеет ни к кому никаких претензий, полагает, что таким образом его справедливо проучили за обман.

Начальник ОМВД России по г. Магадану Мурад Матевосян, комментируя данную ситуацию, отметил, что полицейскими направлены предостережения в предприятия, оказывающие услуги такси, о недопустимости противоправного поведения их работников. 16 диспетчерских пунктов эту информацию уже довели до своих водителей.

В случае обращений граждан с заявлениями по подобным фактам, полицейскими будут предприняты меры по установлению и привлечению к уголовной или административной ответственности лиц, причастных к правонарушениям.

В настоящее время сотрудниками полиции устанавливается личность еще одного пассажира такси, проученного столь нестандартным способом водителями. Проводятся все необходимые оперативные мероприятия.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/668767-politseyskie-v-magadane-ustanovili.html

Ссылка на первоисточник: https://49.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7199871/