Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Жительница Навлинского района предстанет перед судом за вовлечение детей в совершение антиобщественных действий

11 февраля 2016 года


Как установили сотрудники полиции, женщина неоднократно принуждала своих несовершеннолетних сыновей и дочь просить милостыню.

Уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 151 УК РФ «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий», находится в производстве следственного отдела МО МВД России «Навлинский».

Как рассказала старший следователь Ольга Игнашкова, в ходе предварительного следствия было установлено, что в январе 40-летняя жительница деревни Клюковники Навлинского района трижды привлекалась к административной ответственности за то, что принуждала своих сыновей, 2003 и 2009 г.р., и 10-летнюю дочь просить милостыню на территории поселка Локоть Брасовского района и поселка Навля. Собранные деньги несовершеннолетние отдавали матери.

За систематическое вовлечение собственных несовершеннолетних детей в совершение антиобщественных действий в отношении подозреваемой в начале февраля было возбуждено уголовное дело. Санкция части 2 ст. 151 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/668792-jitelnitsa-navlinskogo-rayona-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: https://32.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7200109/