Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

Общественный совет при Управлении МВД России по г. Нальчик и сотрудники Управления приняли участие в «Уроке толерантности»

11 февраля 2016 года


Сотрудники Управления МВД России по г. Нальчик, председатель Общественного совета при УМВД Хасан Тхазеплов и секретарь совета Элла Тхашегугова приняли участие в мероприятии, состоявшемся на базе городской гимназии №14.

Организатор мероприятия - педагог школы Лана Андрхоева рассказала участникам мероприятия о понятии «толерантности», о его роли в современном обществе.

После просмотра костюмированной шоу-программы «Мы - дети дома одного», подготовленный гимназистами, к школьникам обратились члены Общественного совета и сотрудники Управления.

Хасан Тхазеплов и Элла Тхашигугова провели беседу с ребятами и призвали быть терпеливыми, доброжелательными, уметь слышать и слушать, сопереживать, быть снисходительными, уважать старших, помогать младшим.

Гости раздали участникам мероприятия подготовленную памятку «Мы за толерантность».

- Общественный совет и сотрудники Управления МВД России по г. Нальчик поддерживают руководство школы, уделяющую большое внимание вопросу толерантности среди учащихся. Наш город многонационален и вопрос мирного сосуществования разных национальностей не празден. Подобные мероприятия способствуют укреплению взаимоотношений различных слоев населения и национальностей, - отметил председатель совета Хасан Тхазеплов.

Полицейские отметили необходимость проведения подобных мероприятий с участием представителей общественности, которые обучают детей и подростков толерантному поведению в обществе.

Ребята активно участвовали в разговоре, задавали интересующие вопросы и высказывали свое мнение.

В заключении учащимся были вручены грамоты и сладкие подарки. Директор школы Римма Жамборова выразила особую благодарность сотрудникам полиции и общественникам за познавательную и поучительную беседу:

- Такая работа, несомненно, дает свои результаты. Наши ребята, независимо от национальной и религиозной принадлежности, активно участвуют в мероприятиях, которые проводятся в школе, - отметила директор.

Организаторы акции отметили, что цель данного мероприятия достигнута:

- Такие встречи способствуют подготовке детей к полноценной жизни в обществе, развития у них общественно значимой и творческой активности, воспитания в них высоких нравственных качеств, патриотизма и гражданственности,- подчеркнула учитель гимназии Лана Андрхоева.

Пресс-служба Управления МВД России по г. Нальчик



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/668875-obschestvennyiy-sovet-pri-upravlenii.html

Ссылка на первоисточник: https://07.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7200424/