Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Калуге сотрудники ППС задержали иностранного гражданина, находящегося в федеральном розыске

11 февраля 2016 года


Сотрудниками отдельного батальона патрульно-постовой службы УМВД России по г. Калуге при патрулировании на улице Кирова был задержан 38-летний гражданин республики Таджикистан, находящийся в состоянии алкогольного опьянения.

При проверке задержанного по всем имеющимся учетам было установлено, что данный гражданин находится в федеральном розыске за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ («Угроза убийством»).

С заявлением о привлечении иностранца к уголовной ответственности в сентябре 2015 года в полицию обратилась местная жительница. Как сообщила калужанка, данный мужчина осуществлял строительные работы на ее дачном участке. Когда она в очередной раз приехала на дачу, злоумышленник находился внутри дома в состоянии алкогольного опьянения. На просьбу женщины покинуть помещение, он толкнул ее и, угрожая убить, стал наносить удары по телу. Когда же хозяйка закричала, злоумышленник обхватил ее шею руками и начал сдавливать. В это время в дом вошла соседка, услышавшая крик, после чего злоумышленник отпустил женщину и скрылся. В ноябре 2015 года подозреваемый был объявлен в федеральный розыск.

В настоящее время расследование уголовного дела возобновлено, в ближайшее время все материалы будут направлены в суд для принятия решения.

Согласно действующему законодательству наказание за данное преступление предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Калуге



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/668957-v-kaluge-sotrudniki-pps.html

Ссылка на первоисточник: https://40.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7201298/