Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

Водителю предъявлено обвинение за нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека

11 февраля 2016 года


7 февраля 2016 года, около 19.00 часов, в селе Ярском Томского района произошло ДТП.

По предварительной информации, водитель, управляя автомобилем Нива Шевроле, двигаясь по улице Октябрьская, со стороны города Томска, не справился с управлением, выехал на левую сторону дороги, по ходу движения и совершил наезд на двух пешеходов, движущихся в попутном направлении по левому краю проезжей части.

В результате ДТП 9-летняя девочка-пешеход от полученных травм скончалась на месте.

Следственным отделом ОМВД России по Томскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет с лишением права управления транспортным средством.

В настоящее время мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного данной ст. . Томским районным судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/668990-voditelyu-predyyavleno-obvinenie-za.html

Ссылка на первоисточник: https://70.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7199040/