Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Полицейские пресекли кражу лома черного металла

11 февраля 2016 года


Во время дежурства сотрудники отдела вневедомственной охраны УМВД России по Тамбовской области в городе Рассказово пресекли кражу металлолома. Они увидели, как с территории недействующего суконного комбината выезжал автомобиль ОКА с прицепом, полностью загруженным металлом. Полицейские задержали автомобиль, убедились в отсутствии документов на груз у водителя и пассажиров ОКИ и сообщили об этом в дежурную часть МОМВД России «Рассказовский».

В ходе разбирательства сотрудники уголовного розыска установили, что весь металлолом был похищен. Трое ранее судимых товарищей 1981, 1987 и 1996 годов рождения сознались в краже. Они пояснили, что решили похитить металлолом, чтобы потом сдать его в пункт приема, а вырученные деньги потратить на собственные нужды. Мужчины убедились, что на суконной фабрике нет охраны, поэтому, не таясь, в дневное время они проникли на его территорию на машине и погрузили прицеп. Уйти незамеченными у них не вышло. Бдительные полицейские задержали их прямо на выезде с территории предприятия.

В настоящее время весь похищенный металл изъят. Эксперты производят оценку причиненного ущерба владельцу фабрики. Решается вопрос о привлечении подозреваемых к уголовной ответственности в порядке части 2 ст. 158 УК РФ.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/669000-politseyskie-presekli-kraju-loma.html

Ссылка на первоисточник: https://68.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7200834/