Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Березниках полицейские раскрыли два угона по «горячим следам»

11 февраля 2016 года


В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Березниковский» поступило сообщение от 25-летнего местного жителя об угоне автомобиля. Молодой человек пояснил, что припарковал свой ВАЗ-21099 возле дома, а утром его на месте не оказалось.

По указанному адресу незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Полицейские произвели осмотр места преступления, опросили возможных свидетелей и очевидцев, изъяли улики. В ходе оперативно-разыскных мероприятий транспортное средство было найдено в посёлке Яйва.

Спустя несколько часов в территориальный отдел полиции поступил аналогичное сообщение от 41-летнего гражданина. Мужчина заявил, что в ночное время неизвестный угнал принадлежащий ему автомобиль, который находился возле дома по улице Пятилетки. Машина была обнаружена стражами порядка при патрулировании улиц недалеко от места преступления.

В кратчайшие сроки сотрудники полиции установили личность подозреваемого. Им оказался 19-летний житель п. Яйва, ранее судимый за имущественные преступления. Злоумышленник был задержан и доставлен в территориальный отдел полиции.

По фактам неправомерного завладения транспортными средствами без цели хищения возбуждены уголовные дела. В отношении молодого человека избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/669002-v-bereznikah-politseyskie-raskryili.html

Ссылка на первоисточник: https://59.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7201440/