Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Начальник Главного управления МВД края провел встречу с жителями Завьяловского и Баевского районов

11 февраля 2016 года


Сегодня начальник Главного управления МВД России по Алтайскому краю, генерал-лейтенант полиции Олег Торубаров провел встречу с жителями Завьяловского и Баевского районов.

В начале встречи руководитель Главного управления призвал присутствующих к взаимному и открытому диалогу. Олег Иванович, основываясь на опыте предыдущих встреч, сразу сообщил, что польза от подобного рода мероприятий есть как для полиции, так и для граждан.

- Мы все делаем для того, чтобы мотивировать граждан обращаться в полицию, - отметил он. – Чем больше своевременно поступает в полицию обращений от граждан о происшествиях и правонарушениях, тем у сотрудников полиции больше возможностей для поддержания порядка. Каждая информация будет незамедлительно проверена, а для пресечения противоправных действий приняты все меры. Люди должны обращаться в полицию с уверенностью в том, что им обязательно окажут помощь.

Начальник МО МВД России «Завьяловский» подполковник полиции Вадим Третьяков кратко проинформировал собравшихся об оперативной обстановке которая сложилась на территории обслуживания межмуниципального отдела.

Вопросы прозвучали самые разные, как поступившие заранее, так и из зала в ходе встречи.

Жителей районов интересовали вопросы о незаконной торговле алкогольной продукцией, о пресечении незаконного оборота наркотических средств, а также возможности установки светофора на одной из оживленных улиц села Завьялово. Много вопросов было задано о поступлении на службу в органы внутренних дел и о социальных гарантиях представителей добровольной народной дружины. По всем актуальным вопросам начальник ГУ МВД региона давал ответы, либо поручения для незамедлительной проверки той или иной поступившей информации.

Обращаясь к жителям районов, Олег Иванович Торубаров призвал сельчан чаще звонить и сообщать о совершении противоправных действий, не забывать про телефон «доверия полиции» 128. - «Критика, жалобы, предложения - на все вопросы будут даны ответы, а на их основе будут сделаны принципиальные выводы».

Начальник главка отметил, что важную роль для полиции оказывает поддержка со стороны населения. Обратил внимание на то, что в Завьяловском районе одна из самых многочисленных в крае добровольная народная дружина, которая активно взаимодействует с правоохранительными органами и органами муниципального управления.

По окончании мероприятия состоялось награждение почетными грамотами, благодарностями ГУ МВД России по Алтайскому краю и памятными подарками жителей районов за активную гражданскую позицию и участие в профилактике и предупреждении правонарушений на территории обслуживания МО МВД России «Завьяловский».

По окончании официальной встречи с населением Олег Иванович провел прием граждан по личным вопросам.

Кроме того, начальник Главного управления края в этот же день посетил МО МВД России «Завьяловский», где встретился с личным составом и провел инструктивное совещание.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/669098-nachalnik-glavnogo-upravleniya-mvd.html

Ссылка на первоисточник: https://22.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7201989/