Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Полицейские наградили курганцев за помощь в раскрытии преступлений

11 февраля 2016 года


Сегодня в торжественной обстановке в УМВД России по г. Кургану прошло награждение неравнодушных граждан, которые, рискуя жизнью и здоровьем, помогли сотрудникам полиции задержать преступников.

15 декабря прошлого года Кирилл Гарифуллин, проявив мужественность, задержал грабителя, который открыто похитил сумку у женщины. Смелый и неравнодушный курганец удерживал злоумышленника до приезда сотрудников полиции.

18 января Игорь Игнатьев, проявив смелость и отвагу, задержал и удерживал до прибытия сотрудников полиции грабителя, который, находясь в магазине, открыто похитил продукты питания и спиртное.

Врио начальника УМВД России по г. Кургану полковник полиции Андрей Мамаев поблагодарил граждан за активный вклад в работу городской полиции и за оказанное содействие в раскрытии преступлений. Полковник полиции вручил неравнодушным и смелым гражданам благодарственные письма и денежные премии.

- Ваша гражданская позиция достойна уважения. Своим примером вы раскрыли образ истинного гражданина, готового прийти на помощь сотрудникам полиции в деле обеспечения правопорядка. Такие поступки свидетельствуют о том, что правосознание нашего общества с каждым годом повышается, - отметил Андрей Мамаев.

По информации УМВД России по г. Кургану



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/669112-politseyskie-nagradili-kurgantsev-za.html

Ссылка на первоисточник: https://45.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7202001/