Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

В Новгородской области стартовала информационная акция "Участковый слушает"

11 февраля 2016 года


Информационная акция «Участковый слушает» проводится под эгидой Общественного совета при УМВД России по Новгородской области. К участию в ней присоединились и общественные советы, образованные при территориальных подразделениях органов внутренних дел региона.

В рамках акции планируется проведение встреч общественников с подразделениями службы участковых уполномоченных полиции.

Данные встречи будут носить неформальный характер, а их задача – узнать, чем живет сегодня участковый уполномоченный полиции, который находится в шаговой доступности к населению и представляет лицо современной полиции.

Кроме того, представители общественных советов проанализируют обращения граждан, а также подготовленные участковыми уполномоченными полиции ответы на них, после чего доведут до сотрудников этой службы свои рекомендации, направленные на исключение повторных обращений и повышение удовлетворенности граждан мерами, принимаемыми сотрудниками полиции по реагированию на их заявления.

Также планируется участие представителей общественных советов в проведении отчетов участковых уполномоченных полиции перед населением, которые в настоящее время проводятся на территории всей области.

Общественные отзывы о проведенных мероприятиях, подготовленные представителями общественных советов и содержащие рекомендации по совершенствованию работы службы участковых уполномоченных полиции, будут внимательно изучены руководством Управления МВД России по Новгородской области и использованы в практической деятельности.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/669137-v-novgorodskoy-oblasti-startovala.html

Ссылка на первоисточник: https://53.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7202689/