Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

В Брянске продолжается межведомственная профилактическая операция «Семья»

11 февраля 2016 года


Сотрудники полиции, прокуратуры, а также представители органов власти встретились с семьями, состоящими на профилактических учетах, проживающими на территории Володарского района Брянска.

На территории областного центра с 1 января проводится оперативно-профилактическая операция «Семья», направленная на выявление родителей, уклоняющихся от воспитания детей, допускающих жестокое обращение с ними, а также на пресечение фактов вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность.

Так в рамках проводимой операции было организованно выездное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Во встрече приняли участие заместитель начальника отдела полиции Володарского района подполковник полиции Сергей Павловский, начальник отдела по делам несовершеннолетних майор полиции Ирина Иващенко, старший помощник прокурора Володарского района Наталья Максименко, а также представители отдела управления образования и социальной защиты.

На заседание были приглашены законные представители несовершеннолетних, проживающие на территории поселка Большое Полпино, которые ненадлежащим образом исполняют обязанности по воспитанию детей. Всего на комиссию были приглашены представители 22 семей. В отношении систематических нарушителей наложены административные штрафы, остальным вынесено предупреждение о недопустимости повторных нарушений.

Как отметила начальник отдела по делам несовершеннолетних ОП-2 УМВД России по городу Брянску Ирина Иващенко, лишь объединив усилия всех заинтересованных ведомств, совершая регулярные выезды в наиболее неблагополучные семьи, оперативно реагируя на поступающие тревожные сигналы – можно добиться максимальных результатов и избежать печальных последствий.

За время проведения операции «Семья» на территории Володарского района осуществлено 170 проверок неблагополучных семей, в отношении родителей составлено 72 административных протокола, из них за попрошайничество – 7, за нарушение комендантского часа – 13. Всего на учете в ПДН состоит 125 неблагополучных семей.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/669163-v-bryanske-prodoljaetsya-mejvedomstvennaya.html

Ссылка на первоисточник: https://32.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7202660/