Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Сотрудниками Наро-Фоминской полиции выявлена незаконная организация нелегальной миграции

11 февраля 2016 года


10 февраля сотрудниками Селятинского отдела полиции УМВД России по Наро-Фоминскому району в ходе отработки жилого и не жилого секторов выявлен факт нарушения в сфере миграционного законодательства.

Сотрудниками полиции установлено, что 32-летним уроженцем Республики Узбекистан организована незаконная трудовая деятельность двух иностранных граждан в одном из гаражей в ГСК п. Калининец, где они и проживали на незаконных основаниях и без соответствующих документов.

В отношении иностранных граждан составлены административные протоколы по ст. 18.8 КоАП РФ – нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию, либо режима пребывания (проживания) в РФ. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде наложения административного штрафа в размере до 5 тысяч рублей с административным выдворением за пределы РФ.

В отношении организатора возбуждено уголовное дело по ст. 322.1 УК РФ – организация незаконной миграции. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/669227-sotrudnikami-naro-fominskoy-politsii-vyiyavlena.html

Ссылка на первоисточник: https://50.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7203429/