Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Сотрудники полиции во взаимодействии с органами профилактики провели с учащимися районов Мордовии и их родителями комплекс мероприятий

11 февраля 2016 года


Полицейские ОМВД МВД России по Рузаевскому муниципальному району совместно с представителями комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав проверили условия проживания и воспитания в семьях, состоящих на учете, как находящиеся в социально опасном положении. В рамках акции полицейские также встретились с учащимися МОУ "Трускляйская СОШ" и лицея №4 г. Рузаевка. В ходе беседы ребята освежили свои знания о правилах дорожного движения.

Сотрудники ОМВД МВД России по Зубово-Полянскому муниципальному району подвели предварительные итоги операции. Так, за время ее проведения инспекторами ПДН выявлено 4 административных правонарушения, из которых два материала собрано на родителей, не исполняющих свои обязанности по содержанию и воспитанию детей (по ст. 5.35. КоАП РФ), 1 протокол - в отношении подростка за распитие алкогольной продукции, 1 протокол - в отношение родителя, чей ребенок находился в состоянии опьянения.

Инспекторы ПДН в Ковылкинском районе совместно с органами системы профилактики провели ряд лекций в образовательных учреждениях

,

на которых были затронуты вопросы надлежащего поведения и здорового образа жизни, о вреде потребления алкоголя, наркотических веществ и табачных изделий, об уголовной и административной ответственности и видах наказания.

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/669266-sotrudniki-politsii-vo-vzaimodeystvii.html

Ссылка на первоисточник: https://13.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7203541/