Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

Лицензионно-разрешительной службе МВД России – 47 лет

12 февраля 2016 года


Сегодня День сотрудника лицензионно-разрешительной работы МВД России. Весь личный состав и ветеранов с профессиональным праздником поздравил начальник Управления генерал-майор полиции Леонид Веденов.

Он отметил, что на всех исторических этапах развития свободного демократического российского государства применение разрешительных мер в регулировании оборота оружия и лицензировании частной детективной (сыскной) и охранной деятельности являлось одной из эффективных форм правоохранительной системы и способствовало поддержанию правопорядка.

Леонид Веденов подчеркнул, что сегодня личный состав службы, опираясь на славные традиции и глубокие знания, добросовестно выполняет служебные обязанности, в дальнейшем сотрудники будут приумножать и развивать положительный опыт.

В стране зарегистрировано почти 23,4 тыс. частных охранных организаций, общая численность персонала которых составляет более 722 тыс. человек и под охраной которых находится более 900 тыс. объектов.

В настоящее время 5,7 тыс. сотрудников исполняют функции по предоставлению 29 государственных услуг и осуществлению государственного контроля за оборотом более 6,6 млн. единиц оружия, частной детективной и охранной деятельностью в более чем 2,1 тыс. территориальных органах МВД России.

Сотрудниками подразделений лицензионно-разрешительной работы МВД России только в 2015 году оказано более 3 млн. государственных услуг.

В соответствии с требованиями Федерального закона «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» в 2015 году реализованы мероприятия по предоставлению около 353 тыс. государственных услуг в электронном виде.

На сегодняшний день это проверенная временем и четко отлаженная система государственного контроля по предотвращению использования оружия в преступных целях, пресечению противоправных деяний, нарушающих конституционные права и законные интересы граждан и юридических лиц, ставящих под угрозу их жизнь и безопасность.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/669319-litsenzionno-razreshitelnoy-slujbe-mvd-rossii.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7204305/