Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

Лицензионно-разрешительной службе МВД России – 47 лет

12 февраля 2016 года


Сегодня День сотрудника лицензионно-разрешительной работы МВД России.

Весь личный состав и ветеранов с профессиональным праздником поздравило руководство УМВД России по Амурской области.

На всех исторических этапах развития свободного демократического российского государства применение разрешительных мер в регулировании оборота оружия и лицензировании частной детективной (сыскной) и охранной деятельности являлось одной из эффективных форм правоохранительной системы и способствовало поддержанию правопорядка.

Сегодня личный состав службы, опираясь на славные традиции и глубокие знания, добросовестно выполняет служебные обязанности.

В Приамурье зарегистрировано 120 частных охранных организаций, общая численность персонала которых составляет более 5 тыс. человек и под охраной которых находится около 5,5 тыс. объектов.

В настоящее время около 60-ти сотрудников подразделений лицензионно-разрешительной работы ОВД области исполняют функции по предоставлению 27 государственных услуг и осуществлению государственного контроля за оборотом более 62 тысяч единиц оружия, частной детективной и охранной деятельностью в 18 территориальных органах МВД России на районном уровне.

Сотрудниками подразделений лицензионно-разрешительной работы МВД России только в 2015 году оказано более 30-ти тысяч государственных услуг.

На сегодняшний день это проверенная временем и четко отлаженная система государственного контроля по предотвращению использования оружия в преступных целях, пресечению противоправных деяний, нарушающих конституционные права и законные интересы граждан и юридических лиц, ставящих под угрозу их жизнь и безопасность.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/669347-litsenzionno-razreshitelnoy-slujbe-mvd-rossii.html

Ссылка на первоисточник: https://28.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7205146/