Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Хабаровском крае сотрудники полиции раскрыли серию грабежей

12 февраля 2016 года


Сотрудники уголовного розыска задержали учащихся различных учебных заведений, которые открыто похищали у потерпевших деньги, сотовые телефоны и ювелирные украшения.

Грабежи были совершены в разных районах края. В Комсомольске-на-Амуре оперуполномоченные городского УМВД задержали 15-летнего подростка, который подозревается в серии имущественных преступлений. Так, у дома по улице Ремесленной злоумышленник вырвал сумку из рук пожилой комсомольчанки. Добычей нападавшего стала небольшая сумма денег – полторы тысячи рублей и ювелирные украшения. Ущерб потерпевшая оценила в 25 тысяч рублей. Менее удачным с точки зрения криминального дохода стал грабеж, который подросток совершил на проспекте Мира. В сумке, которую он вырвал у пенсионерки, оказались только документы. Ранее молодой человек уже был судим за угон машины и кражу.

Так же в Городе юности оперативники задержали учащегося судомеханического техникума. Учащийся пытался открыто похитить сумку у женщины. Однако потерпевшая закричала и нападавший вынужден был бежать.

Оба задержанных водворены в изолятор временного содержания. Меру пресечения им изберет суд.

В рабочем поселке Чегдомын Верхнебуреинского района сотрудники полиции раскрыли грабеж, который был совершен по аналогичному сценарию. Учащийся местной школы вырвал у женщины сумку, в которой находились продукты питания, документы и 17 тысяч рублей наличных денег.

Потерпевшая уверенно опознала злоумышленника. В отношении задержанного избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Оперуполномоченные уголовного розыска проверяют информацию о причастности всех задержанных к иным имущественным преступлениям.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/669354-v-habarovskom-krae-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://27.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7205031/