Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции раскрыли мошенничество в сфере кредитования

12 февраля 2016 года


Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре задержали 24-летнюю комсомольчанку, подозреваемую в мошеннических действий в сфере кредитования.

В дежурную часть городского отдела полиции № 4 поступило заявление от представителя банка, который сообщил, что неизвестный оформил кредит, используя подложные документы.

Установлено, что злоумышленница, являясь продавцом-консультантом в магазине сотовой связи, продала мобильный телефон, не выдав товарный чек. Покупателю она выписала только копию чека, объяснив свои действия поломкой кассового аппарата. Вырученные от продажи 15 тысяч рублей подозреваемая незаконно присвоила. Чтобы работодатель не обнаружил недостачу денежных средств, вырученных от продажи гаджета, злоумышленница оформила покупку средства связи в кредит. При этом подозреваемая использовала копию паспорта другого клиента, ранее предоставлявшего свой документ для оформления займа.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска задержана 24-летняя ранее не судимая местная жительница.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 159.1 УК РФ («Мошенничество в сфере кредитования»). В отношении злоумышленницы избрана мера пресечения — подписка о невыезде. Проводится расследование. Устанавливается возможная причастность подозреваемой к аналогичным преступлениям.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/669381-v-komsomolske-na-amure-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://27.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7205073/