Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

За попытку угона в Барнауле полицейскими задержаны двое жителей республики Алтай

12 февраля 2016 года


Сотрудники вневедомственной охраны краевой столицы задержали двух мужчин, которые подозреваются в попытке угона автомобиля.

Накануне поздней ночью в дежурную часть полиции Барнаула позвонила жительница одного из домов расположенного по улице Юрина и сообщила, что во дворе дома двое граждан разбили стекло автомобиля и проникли в его салон.

На указанный адрес незамедлительно прибыла группа задержания вневедомственной охраны. По прибытии полицейские обнаружили автомобиль ВАЗ-2104 с разбитым боковым стеклом и взломанной личинкой замка зажигания. Самих злоумышленников в автомобиле не оказалось. Сотрудники полиции стали осматривать близлежащие дворы и вскоре увидели подозрительного мужчину, который, заметив служебный автомобиль, начал убегать. Данный гражданин был задержан. Его подельника полицейские задержали неподалеку, в автомобиле «Нива», который злоумышленники также пытались угнать.

В настоящее время по данному факту устанавливается ущерб и решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Известно, что один из задержанных ранее уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершения имущественных преступлений. А сами подозреваемые оказались жителями республики Алтай.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/669401-za-popyitku-ugona-v.html

Ссылка на первоисточник: https://22.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7202394/