Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

Злоумышленник задержан при покушении на разбой

12 февраля 2016 года


В Борзе сотрудники вневедомственной охраны оперативно задержали местного жителя, совершившего разбойное нападение на магазин.

Утром 11 февраля на пульт вневедомственной охраны Борзинского ОВО поступил сигнал «тревога» с охраняемого объекта. Для установления причины срабатывания сигнализации на место незамедлительно прибыл наряд полиции. Сотрудники осмотрели здание магазина и увидели на земле лежавшего без сознания мужчину. Стражи порядка вошли в помещение котельной, где задержали неизвестного, который монтировкой взламывал дверь черного хода в магазин.

По предварительной версии, злоумышленник решил совершить хищение материальных ценностей, для чего напал на кочегара, причинив последнему телесные повреждения. Подозреваемый не знал о том, что в самом помещении магазина находится еще один сторож - женщина, которая нажала кнопку тревожной сигнализации.

23-летний местный житель, ранее судимый за совершение преступлений, сознался в содеянном. В настоящее время подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. По факту покушения на разбой возбуждено уголовное дело. Сотрудники уголовного розыска проверяют задержанного на причастность к другим преступлениям.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/669403-zloumyishlennik-zaderjan-pri-pokushenii.html

Ссылка на первоисточник: https://75.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7205365/