Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Приморье полицейские организовали экскурсию для победителей регионального этапа акции «Форум добрых дел» (видео)

12 февраля 2016 года


Сотрудники полиции пригласили в гости воспитанников детского дома из города Спасск-Дальний. Ребята стали победителями регионального этапа конкурса МВД России «Форум добрых дел». Мальчишки написали коллективное письмо, в котором рассказали о своих достижениях в прошедшем году. Ребята ведут активный образ жизни, занимаются спортом. В копилке их наград - грамоты за победу в соревнованиях по мини-футболу среди детских домов Приморского края, 2 место в состязаниях по хоккею с мячом. В свободное от учебы время мальчики посещают секцию брейк-данса, занимаются творчеством, защищают честь детского дома, класса, города на различных соревнованиях, готовятся к сдаче нормативов ГТО, с удовольствием участвуют в акциях, проводимых полицейскими.

Письмо ребят из приморской глубинки не оставило равнодушным сотрудников Управления МВД России по Приморскому краю. Полицейские пригласили воспитанников детского дома во Владивосток и организовали для них увлекательную экскурсию.

В рабочем кабинете начальника УМВД России по Приморскому краю Николая Афанасьева для ребят накрыли сладкий стол. Генерал-майор полиции поздравил победителей, вручил грамоты и настольную игру. Николай Николаевич пожелал воспитанникам детского дома успехов в учебе, здоровья, исполнения заветных желаний. Особые слова благодарности были адресованы педагогическому коллективу детского дома за вклад в формирование законопослушного поведения подрастающего поколения и сотрудничество с органами внутренних дел.

В ответном слове воспитанники детского дома поблагодарили полицейских за внимание и заботу, вручили генералу подарок, сделанный своими руками, который занял почетное место на стенде Управления.

В ходе экскурсии ребят познакомили с работой Экспертно-криминалистического центра. Полицейские показали предметы работы экспертов, с помощью которых обнаруживаются и изымаются следы преступления, продемонстрировали как отличить фальшивую купюру от подлинной, рассказали о необходимости соблюдения мер личной безопасности.

Детей отвезли на базу Специального отряда быстрого реагирования. В ходе встречи ребятам рассказали об особенностях службы в Отряде, о бойцах СОБР, погибших при исполнении служебного долга. Полицейские продемонстрировали мастерство владения огнестрельным оружием и приемы рукопашного боя. Самым увлекательным моментом для ребят стала демонстрация вооружения, специальной экипировки, авто- и бронетехники, транспорта, предназначенного для патрулирования водной акватории и выполнения задач на глубинах.

Бойцы СОБР разрешили ребятам примерить элементы одежды и защиты спецназа, прокатили на бронеавтомобиле «Тигр». Командир СОБР Юрий Власов, обсуждая планы на будущее, предложил ребятам сыграть с бойцами отряда в футбол. Мальчишки с большим удовольствием согласились.

Начальник авиационного отряда Дмитрий Осауленко познакомил ребят с моделями беспилотных летательных аппаратов, рассказал об их устройстве и назначении.

В Зональном кинологическом центре школьникам показали вольеры, где содержатся служебные собаки. Дети узнали, что питомцы участвуют в розыске и задержании преступников, поиске взрывчатых веществ, взрывных устройств и наркотиков. На дрессировочной площадке начальник кинологического центра Владимир Богданов продемонстрировал навыки немецкой овчарки по кличке Каспер. Дети с восторгом смотрели, как собака выполняет команды своего наставника.

Воспитанники детского дома поблагодарили за увлекательную и интересную экскурсию, признавшись, что с нетерпением будут ждать очередного мероприятия, организованного сотрудниками полиции. Школьники обещали хорошо учиться, заниматься спортом, чтобы в будущем иметь возможность прийти на службу в органы внутренних дел.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/669408-v-primore-politseyskie-organizovali.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7205150/