Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Башкортостане сотрудниками полиции задержана подозреваемая в дерзком грабеже

12 февраля 2016 года


Возвращаясь ночью домой от приятелей, 44-летняя жительница города Октябрьского стала жертвой грабителя в подъезде. Дама ждала лифт, неожиданно кто-то подбежал и схватился за ее полушубок. Крючки верхней одежды расстегнулись, женщина даже не успела повернуться и разглядеть в темном подъезде лицо злоумышленника. Она получила удар по лицу. Воспользовавшись минутной растерянностью, налетчик сдернул с горожанки шубу и побежал прочь.

Горожанка вышла из подъезда, пешком дошла до своих знакомых и только оттуда позвонила в полицию и заявила о грабеже. Полицейским она поведала, что норковую шубу купила два года назад. Материальный ущерб был оценен в 98 тысяч рублей.

В следственном отделе по факту грабежа возбуждено уголовное дело. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские вышли на след подозреваемой в тяжком преступлении. Оказалось, что это 30-летняя жительница города. Женщина призналась в содеянном, рассказала, что похищенное сдала в ломбард. Стражами порядка шуба изъята. В скором времени она будет возвращена владелице.

А в отношении фигурантки уголовного дела избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Женщина ранее была судима за незаконное хранение наркотических средств.

Алина Юсупова, Отдел МВД России по городу Октябрьскому



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/669459-v-bashkortostane-sotrudnikami-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7205588/