Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

Полицейские проводят профилактическое мероприятие «Бахус»

12 февраля 2016 года


В связи с участившимися случаями управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения и совершения ими дорожно-транспортных происшествий, с 20 февраля текущего года Госавтоинспекция проводит профилактическое мероприятие «Бахус».

В рамках акции автоинспекторы осуществят массовые проверки водителей на предмет выявления признаков алкогольного опьянения.

Магаданская Госавтоинспекция напоминает, что управление водителем, находящимся в состоянии опьянения, а также передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, влечет штраф 30 тысяч рублей с лишением права управления от 1,5 до 2 лет; при повторном нарушении – 50 тысяч рублей с лишением права управления на 3 года. В случае совершения ДТП с тяжкими последствиями по вине нетрезвых водителей, законодательство предусматривает уголовную ответственность.

Полицейские рекомендуют автолюбителям неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения и с пониманием отнестись к проводимым проверкам на дорогах, а граждан сообщать об указанных правонарушениях и преступлениях в дежурную часть ГИБДД по круглосуточному телефону – 8(4132) 696-020.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/669500-politseyskie-provodyat-profilakticheskoe-meropriyatie.html

Ссылка на первоисточник: https://49.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7205808/