Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Сотрудниками полиции Пономарёвки возбуждено уголовное дело в отношении водителя, находящегося за рулем в состоянии алкогольного опьянения

12 февраля 2016 года


Сотрудниками ОГИБДД в вечернее время на улице Карла Маркса был остановлен автомобиль ВАЗ-21150 под управлением 26- летнего местного жителя, который находился в состоянии алкогольного опьянения.

От прохождения медицинского свидетельствования на состояние алкогольного опьянения на месте и в районной больнице остановленный водитель отказался.

Как удалось установить, данный гражданин привлекался к ответственности по ст. ст. 12.8 УК РФ. «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения» мировым судом Пономарёвского района в 2014 году и был лишён права управления автомобилем на 3 года.

В настоящее время по данному факту сотрудниками отделения дознания возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной ст. , составляет 2 года лишения свободы.

Сотрудник пресс-службы Управления МВД России по Оренбургской области Сергей Конопак



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/669512-sotrudnikami-politsii-ponomarvki-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: https://56.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7206174/