Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

В Саранске сотрудники ППС задержали молодого человека, пытавшегося скрыться после совершения преступления

12 февраля 2016 года


В ходе патрулирования по ул. М. Расковой сотрудники ППС заметили мужчину, находящегося в тяжелом состоянии с видимым признаками нанесения ножевых ранений. Пострадавший сообщил, что телесные повреждения ему нанес знакомый. В этот момент из подъезда дома выбежал неизвестный и, увидев полицейских, попытался убежать. Сотрудники задержали мужчину, который оказался причастным к совершению преступления.

В ходе выезда следственно-оперативной группы было установлено, что 30-летний житель Саранска пришел в гости к подозреваемому для совместного распития алкоголя. 26-летний хозяин квартиры, не желая будить свою мать, делал неоднократные замечания в адрес знакомого по поводу его громкой речи. Между мужчинами произошла ссора, в результате которой подозреваемый стал наносить гостю побои. Когда он взял нож и ударил им по лицу, потерпевший решил уйти из квартиры, однако злоумышленник догнал его в подъезде, ударил один раз колющим предметом в спину и нанес несколько ударов ногами по уже лежащему на полу мужчине.

Пострадавший был доставлен в больницу, где было констатировано причинение тяжкого вреда здоровью. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 111 УК РФ. В настоящее время подозреваемый заключен под стражу.

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/669722-v-saranske-sotrudniki-pps.html

Ссылка на первоисточник: https://13.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7207006/