Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Полицией Адыгеи привлечены к ответственности реализаторы суррогатного алкоголя

12 февраля 2016 года


В течение прошедших суток сотрудниками полиции Адыгеи привлечены к административной ответственности лица, занимавшиеся незаконной реализацией алкоголя сомнительного качества.

Один из таких фактов зарегистрирован на территории республиканского центра. В ходе проведения профилактических мероприятий участковые уполномоченные полиции выяснили, что 65-летняя майкопчанка на дому торговала дешевой водкой.

Аналогичное нарушение выявлено сотрудниками отдела МВД России по Тахтамукайскому району. Как и в предыдущем случае, сбыт некачественного алкоголя осуществлялся из частного домовладения.

Факт реализации спиртосодержащей продукции без соответствующих документов установлен стражами правопорядка в одном из магазинов, расположенных в поселке Яблоновском. Дать какие-либо пояснения 60-летняя продавец торгового павильона затруднилась.

Состав еще одного правонарушения в данной сфере выявлен в Майкопе. В ходе проверки полученной информации оперативниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции городского отдела полиции во взаимодействии с представителями прокуратуры задокументирован факт реализации алкогольной продукции с марками акцизного сбора, вызвавшими сомнения в подлинности.

В настоящее время по всем этим фактам проводятся дополнительные проверки.

Изъятый алкоголь направлен на экспертизу.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/669774-politsiey-adyigei-privlechenyi-k.html

Ссылка на первоисточник: https://01.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7208041/