Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

В Собинском районе сотрудники полиции задержали подозреваемых в разбойном нападении

12 февраля 2016 года


В дежурную часть ОМВД России по Собинскому району поступило заявление от жителя города Лакинска о совершенном не него разбойном нападении.

На месте происшествия сотрудники полиции установили, что злоумышленники проникли в квартиру потерпевшего, вооружившись на кухне ножками от табурета, нанесли телесные повреждения хозяину и его товарищу и похитили ноутбук и сотовый телефон общей стоимостью более 60 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что к преступлению причастны трое жителей Камешковского района, в том числе и 22-летняя знакомая потерпевших. Оказалось, что девушка и стала инициатором преступления. В тот день она находилась в гостях у потерпевшего и знала, что у него имеется дорогостоящая компьютерная техника, о чем сообщила своим сообщникам. Уходя из квартиры, девушка завладела ключами, которыми впоследствии сама открыла дверь чужой квартиры.

Похищенное имущество подозреваемые планировали продать, но не успели, поскольку были задержаны оперативниками. Ноутбук и телефон изъяты и возвращены законному владельцу.

В отношении фигурантов следственным подразделением ОМВД России по Собинскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ – «Разбой». В настоящее время решается вопрос об избрании им меры пресечения.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/669823-v-sobinskom-rayone-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://33.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7207192/