Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Иркутске полицейские ведут розыск двух женщин, похитивших у пенсионерки крупную сумму денег

12 февраля 2016 года


Сотрудники межмуниципального управления МВД России «Иркутское» устанавливают личности двух женщин, подозреваемых в совершении имущественного преступления, совершённого в отношении престарелой иркутянки.

11 февраля в полицию обратилась дочь 87-летней женщины. Она рассказала, что две незнакомки, воспользовавшись доверием ее пожилой матери, похитили из её квартиры денежные средства в размере семидесяти тысяч рублей. По словам самой потерпевшей, злоумышленницы представились работниками жилищно-коммунального управления и заявили, что им надо якобы проверить показания водосчетчиков. Оказавшись внутри жилища, сообщницы также сообщили хозяйке, что в связи с приближением денежной реформы им необходимо переписать все номера денежных купюр, которые хранятся в доме.

Испугавшись за судьбу своих сбережений, пенсионерка достала все имевшиеся у неё деньги и передала их незнакомкам. При этом одна из них попросила хозяйку пройти на кухню, чтобы расписаться в бланке. После ухода «работниц ЖКХ» потерпевшая обнаружила пропажу своих денежных средств.

В настоящее время в отделе полиции № 2 межмуниципального управления МВД России «Иркутское» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (Кража). Составлены ориентировки подозреваемых. Полицейские проводят неотложные оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление и задержание подозреваемых.

Граждан, обладающих какой-либо информацией о подозреваемых, просят незамедлительно обратиться в ближайший отдел полиции, либо позвонить по телефону дежурной части 8(3952) 21-68-05, телефону доверия: 8(3952) 21-60-40, либо 02.

По информации Межмуниципального управления МВД России «Иркутское»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/669842-v-irkutske-politseyskie-vedut.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7208240/