Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Сотрудники полиции УВД по ЮАО задержали троих подозреваемых в серии мошенничеств в отношении пенсионеров

12 февраля 2016 года


11 февраля в результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве были задержаны подозреваемые в серии мошенничеств в отношении пенсионеров. Ими оказались 36-летняя жительница Московской области, 42-летняя уроженка Карелии и 49-летний приезжий из Средней Азии.

Установлено что подозреваемые действовали по определенной схеме: звонили на городские номера пожилых людей, проживающих на территории столицы, и, представляясь работниками одного из медицинских центров, просили оплатить несуществующее лечение.

В случае, если потерпевший соглашался отдать денежные средства, к нему приходил один из злоумышленников и, предъявляя поддельное удостоверение сотрудника медицинского центра, забирал деньги, которые впоследствии делились между участниками группы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.

Пресс-группа УВД по ЮАО



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/669855-sotrudniki-politsii-uvd-po.html

Ссылка на первоисточник: https://77.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7208268/