Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В городе Ноябрьске ветераны МВД проводят лекции, направленные на патриотическое воспитание подрастающего поколения

12 февраля 2016 года


В начале февраля председателем Совета общественной организации «Ветераны органов внутренних дел по городу Ноябрьску» Заусайловым Анатолием Дмитриевичем была организована встреча с учащимися МБОУ СОШ № 9.

В начале встречи Анатолий Дмитриевич рассказал ребятам об истории образования отдела МВД России по г. Ноябрьску, о его структуре и приоритетных направлениях деятельности органов внутренних дел. В своем разговоре Анатолий Дмитриевич затронул тему профилактики правонарушений и преступлений, рассказал об ответственности за совершение противоправных деяний и привел примеры удачно раскрытых преступлений.

Также темой для обсуждения послужила проблема экстремистских проявлений. Анатолий Дмитриевич пояснил детям, что даже на первый взгляд безобидные ссоры, возникшие на бытовой почве, могут закончиться публичным призывом к унижению человека другой национальности. А это влечет за собой уголовное преследование. Собеседник призвал учащихся быть бдительными и внимательными к посторонним людям, а также к предметам оставленным без присмотра и в случае обнаружения какой либо опасности всегда сообщать об этом взрослым и в правоохранительные органы.

Пенсионеров и ветеранов органов внутренних дел города Ноябрьска часто приглашают в школы для участия в различных мероприятиях патриотической направленности. Ребята с огромным интересом встречаются со своими собеседниками, внимают их рассказам о пережитом и былом. Надо отметить, что из таких уроков они делают правильные выводы. Вместе с ребятами на мероприятии присутствовали и педагоги, для которых состоявшаяся встреча также оказалась интересной и познавательной.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/669886-v-gorode-noyabrske-veteranyi.html

Ссылка на первоисточник: https://89.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7208362/