Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Следственным управлением УМВД России по г. Челябинску задержанному за серию поджогов автомобилей в Челябинске предъявлено обвинение

12 февраля 2016 года


Как сообщалось ранее в ночь на 5 февраля 2016 года во дворе дома по улице Кыштымская, 10 произошло возгорание автомобиля «Рено – Меган». Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что причиной возгорания стал поджог. Ущерб составил 350 000 тысяч рублей.

Тщательно обследовав место происшествия и записи камеры видеонаблюдения, установленной вблизи, сотрудники полиции установили, что неустановленное лицо совершало неоднократные попытки поджечь переднее левое колесо со стороны водителя и в итоге поджигает колесо, отчего загорелась вся автомашина.

5 февраля 2016 года в отделе по расследованию преступлений на территории Отдела полиции «Курчатовский» СУ УМВД России по г. Челябинску возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ (Умышленные уничтожение или повреждение имущества). Благодаря грамотным и оперативным действиям сотрудников Отдела полиции «Курчатовский» УМВД России по г. Челябинску по подозрению в совершении данного преступления был установлен и задержан житель г. Челябинска, 1991года рождения, который признался в совершении поджога. Как пояснил задержанный, он находился в состоянии алкогольного опьянения и совершил данное деяние, чтобы посмотреть, как она будет гореть автомобиль.

10 февраля 2016 года подозреваемому предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ (Умышленные уничтожение или повреждение имущества). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

11 февраля 2016 года обвиняемому, по ходатайству следователя, судом Курчатовского района избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствие по делу продолжается.

Отдел информации и общественных связей

ГУ МВД России по Челябинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/669892-sledstvennyim-upravleniem-umvd-rossii.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7208608/